Главная / Новости / Готовы к труду и обороне!
Пожертвовать

Готовы к труду и обороне!

24.08.2017
Готовы к труду и обороне!

На прошлой неделе волонтеры Благотворительного Фонда «Новая Жизнь» приняли участие в ГТО — Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Когда-то наши волонтеры, принявшие участие в соревнованиях ГТО, были нуждающимися в помощи и поддержке со стороны. Были зависимыми от алкоголя, наркотиков и других пагубных вещей. Но сегодня они здоровы, радостны и жаждут приносить пользу обществу. Они полны сил и в полноте Готовы к труду и обороне!

 

Что такое Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ВФСК «ГТО»)?

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Целями комплекса ГТО являются повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении  физического воспитания населения. И  с  2017 года начался 3 этап повсеместного внедрения комплекса ГТО, а именно  официальное выполнение  нормативов ВФСК «ГТО» на знак отличия  среди всех слоев населения.

www.gto.ru

 

Итак, волонтеры Фонда прошли все предварительные медицинские проверки специалистов и заполнили все заявления.

 

Прошли спортивные испытания и ожидают своих результатов.

Фотоотчет по мероприятию (жми здесь)