Главная / Новости / Свобода от «фальшивой жизни»
Пожертвовать

Свобода от «фальшивой жизни»

04.09.2017
Свобода от «фальшивой жизни»

В августе этого года в Сыктывкаре прошел региональный этап всероссийского проекта по возрождению советской системы «Готов к труду и обороне» (ГТО). Большинство участников проекта считают, что, прежде всего, сдача норм ГТО необходима для возрождения здорового и сильного поколения нашей страны: постоянные тренировки, отказ от вредных привычек, поддержание своего организма в хорошей физической форме – это то, что вносит существенный вклад в здоровье и долголетие человека.

Вместе с жителями нашего города в сдаче норм ГТО приняли участие несколько волонтеров Благотворительного Фонда «Новая Жизнь». На первый взгляд это ничем не примечательные ребята, однако, если посмотреть на их жизнь более подробно, то становится понятно, что еще несколько месяцев назад их никак не назвали бы людьми, ведущими здоровый образ жизни.

Каждый из них находился в плену иллюзий, считая, что в любой момент сможет освободиться от любой зависимости. Для одного из волонтеров иллюзия отсутствия зависимости от наркотиков длилась на протяжении пятнадцати лет, жизнь другого волонтера на протяжении двадцати лет отравляла алкогольная зависимость, третьего – иллюзии мнимой свободы довели до мест не столь отдаленных.

Один из волонтеров Фонда Василий Гнускин рассказал о себе: «Оглядываясь на свою жизнь, я вижу только боль и разочарование, ошибки, которые я совершил в прошлом, привели меня на скамью подсудимых и впоследствии к восьми годам лишения свободы. Я начал употреблять алкоголь, курил, потерял здоровье, родителей…» Чувство одиночества и безысходности, отсутствие поддержки со стороны близких и родных людей – это то, что переживал не только Василий. В этой ситуации необходимо иметь сильный характер, чтобы постараться изменить свою жизнь и не остаться «на дне». Сегодня с уверенностью можно сказать, что Василий один из лучших примеров для людей, которые отчаялись, опустили руки и смирились со своей жизнью, потому что он смог изменить свои мысли и начать жизнь с чистого листа.

Несмотря ни на что, во время сдачи норм ГТО он смог показать прекрасные результаты по всем видам испытаний.

Пожелание Василия каждому, кто находится в какой-либо зависимости и не видит пути освобождения от нее: «Алкоголь – это сильнейший яд, который убивает человека медленно, но наверняка. Пока человек сам не захочет избавиться от зависимости, никто не в силах заставить его отказаться от алкоголя, наркотиков или курения. Прими решение и измени свою жизнь!»

Почувствовать вкус к жизни и снова обрести надежду на будущее Василию и другим волонтерам Фонда помог реабилитационный центр «Новая жизнь». Если вы хотите получить свободу от алкоголя и наркотиков и жить полноценной и счастливой жизнью, двери нашего реабилитационного центра открыты!

С более подробной информацией о работе реабилитационного центра «Новая жизнь», а также Благотворительного Фонда Вы можете ознакомиться на сайте: www.newlife-komi.ru, а также по телефону 8 (8212) 22-64-76.

Свобода стоит того, чтобы за нее бороться!