Главная / Новости / Детство – это маленькая жизнь
Пожертвовать

Детство – это маленькая жизнь

03.06.2018
Детство – это маленькая жизнь

1 июня в Международный день защиты детей Благотворительный Фонд «Новая Жизнь» организовал для самых маленьких жителей нашего города настоящий праздник!

В фойе здания администрации детишек ждали четвероногие друзья семейного клуба «Дружок» сибирские хаски красивые и дружелюбные собаки, которые с легкостью шли на контакт с ребятами и никого не оставили равнодушным.

Тут же детишек ожидало невероятное перевоплощение, создание нового интересного образа при помощи аквагрима. Мальчики и девочки с радостью становились супергероями, кошечками и собачками, цветочками и бабочками все это помогло создать особенное праздничное настроение в считанные минуты.

В детстве многие мечтают стать художниками, поэтому особенное место в жизни таких детишек занимает рисование. Всех желающих ростовые звери  лев, медведь и пчела приглашали в «школу рисования». Здесь каждый творил то, что хотел, не ограничивая свою фантазию и воображение. За «свои шедевры» маленькие художники получили в подарок конфету и огромную порцию хорошего настроения.

Само представление ввело детей в абсолютную сказку, где каждый чувствовал себя настоящим героем. Мыльные пузыри, сумасшедшая лаборатория, фаер-шоу  все это было очень зажигательно, эффектно и зрелищно. Множество конкурсов, которые провели участники концерта, раскрепостили детей и помогли им почувствовать себя одной большой и дружной семей.

Какой же праздник без подарков? В конце мероприятия каждый ребенок получил сувенир на память об этом прекрасном времени. Все приглашенные детки и их родители остались довольны праздником.

Мероприятие, организованное Фондом, посетили дети из ГКУ РК «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Сыктывдинского района», ГКУ РК «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Сыктывкара», ГКУ РК «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Эжвинского района города Сыктывкара», Социального приюта для детей и подростков (п. Усть-Лэкчим), ГБУ РК «Кочпонский психоневрологический интернат».

В праздничной программе приняли участие МАУК «Центр досуга и кино "Октябрь"» с музыкальной подвижной программой и артистами, волонтеры Благотворительного Фонда «Новая Жизнь» с «творческим столом», волонтеры Добровольческого объединения КУЛ во главе с Марией Юдиной организовали студию «Аквагрима». Маленьким гостям не давала скучать замечательная ведущая праздничной программы Екатерина Порохина.

Отдельную благодарность выражаем участникам шоу-мастерской «Fireful», шоу «Мыльных пузырей», веселым ходулистам, Пиксель-шоу и  «Сумасшедшей лаборатории».

В мероприятии, посвященном дню защит детей, участвовали 26 волонтеров от добровольного объединения «КУЛ», 14 человек от Благотворительного Фонда «Новая Жизнь». На протяжении праздничной программы дежурила и заботилась о самочувствии детей врач Светлана Костина. И этот праздник не состоялся бы без наших многочисленных спонсоров, которых вы можете увидеть на сайте.

Друзья, благодарим каждого за ваши открытые сердца и любовь к подрастающему поколению! Международный день защиты детей – это не только веселье, смех, песни и развлечения, это еще и возможность для взрослых громко заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее для детей. Это серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми.

ФОТООТЧЕТ С МЕРОПРИЯТИЯ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ