Главная / Новости / Летний молодежный палаточный слёт «Пламенные сердца»
Пожертвовать

Летний молодежный палаточный слёт «Пламенные сердца»

30.06.2014
Летний молодежный палаточный слёт «Пламенные сердца»

С 30 июня по 3 июля 2014 года в селе Ыб прошел  молодежный слёт «Пламенные сердца», который организовал Фонд «Новая Жизнь» совместно с церковью «Источник Жизни» г.Сыктывкара.

Каждый день лагеря был насыщен событиями. 

В первый день ребята разделились на команды (причем, люди в командах каждый день менялись), в которых они учились работать как единый организм, решая сложные задания; получая и оказывая помощь друг другу. В командах у ребят раскрывался творческий потенциал. Поэтому командные старты, проводимые в этот день, были особенно драматичными, т.к. каждый человек переживал и поддерживал своих товарищей по команде.

Во второй день состоялась игра «Зарница», в которой сочетались различные испытания: преодоление лабиринта, полоса препятствий, стрельба из пневматической винтовки, и многое другое.
Победителем стала команда, которая прошла все препятствия быстрее всех.

В третий день всех участников ждал сюрприз: все пошли преодолевать веревочный парк (система веревочных препятствий на высоте до 6 метров). А также игра: «Саамский футбол» (в сарафанах и большим мячом). Было очень весело!


В целом, слёт оставил массу положительных эмоций в жизни каждого. Недостает времени писать: о профилактических лекциях (алко-, нарко-,СПИД и Вич) о вечернем Кинопоказе (экранизация отрывков Библии); о «Слабом звене»; о «В гостях у сказки»; о разборе Притчей; о замечательной пище, которая сопровождала все дни лагеря; о зажженных сердцах, и многом другом.
Спасибо организаторам! Ждем продолжения.

Фотоальбом.