Главная / Новости / Продуктивное сотрудничество социальной защитой Эжвинского района.
Пожертвовать

Продуктивное сотрудничество социальной защитой Эжвинского района.

29.08.2016

Пример тому Мезенцев Алексей Саватьевич, которого нашли на улице сотрудники Эжвинской соц.защиты в ужасном, просто плачевном состоянии и определили в больницу Эжвинского района. При окончании курса лечения Алексею идти совершенно некуда: ни родных, ни близких, кто бы мог приютить инвалида. Сотрудницы соц.защиты сразу позвонили в фонд «Новая Жизнь», и волонтёры привезли Алексея в реабилитационный центр, где он и находится по сей день, восстанавливаясь и душой и телом.

Можно вспомнить и такие моменты сотрудничества, как например, устройство пожилой женщины без определенного места жительства в дом инвалида, посещавшей благотворительную столовую, которая от скитальческой жизни почти ослепла и оглохла, и перестала самостоятельно передвигаться. Здесь уже волонтёры фонда обратились в соц.защиту о помощи женщине, и оперативная работа сотрудниц определила её судьбу, переправив немощную женщину в учреждения для инвалидов.

Недавно в пункт благотворительного питания на улице обратилась пожилая женщина, которая потеряла связь с родными, после чего скиталась и жила на улице. Записав её данные, волонтёры фонда «Новая Жизнь» обратились к сотрудницам соц.защиты с возможной помощью для женщины. На удивление быстро, по  данным живущей на улице пожилой женщины, нашли ее дочь, и на сегодняшний день дочь заботится о матери и восстанавливает ее документы.

Мы не заставляем людей объясняться, почему произошло так или иначе, мы от всего сердца стараемся им помочь, и такое сотрудничество делает помощь лучше, качественнее и плодотворнее.