Главная / Новости / «Праздник Детства»
Пожертвовать

«Праздник Детства»

01.06.2017
«Праздник Детства»

Ежегодно в первый день лета во всем мире отмечают День защиты детей. 1 июня во всех детских учреждениях и на городских площадках проходят развлекательные и концертные программы. И даже если в этот день подводит погода, теплоту и хорошее настроение ощущаешь, когда слышишь переливы радостного детского смеха и видишь на лицах ребят улыбки. Так было и сегодня в нашем Центре. 
Сегодня Центр гудел от огромного количества приглашенных гостей. Первое поздравление прозвучало от Коровченко Светланы Николаевны представителя Следственного управления. Светлана Николаевна поздравила ребят с первым днем лета, пожелала хорошего настроения всем и подарила подарки. Открыли праздник музыканты из группы «Екклесия», они исполнили красивые песни. Молодежное движение «Рестарт» открыли танцевальную часть праздника. Представители Благотворительного фонда «Новая жизнь» подготовили для детей настоящий незабываемый праздник. Было организовано несколько площадок для детей разных возрастов. Для самых маленьких детей добрые пираты и веселые клоуны подготовили интересное путешествие по сказкам. Ребята среднего и старшего возраста смогли раскрыть свои творческие изобразительные таланты на площадке «Волшебные краски» и показали свою ловкость и меткость на станции «Датсбол». Волонтеры и гости праздника высказали много теплых слов детям, пожелали им хорошо отдохнуть на летних каникулах и учиться на одни пятерки. 
- Сегодняшний день — это День Защиты Детей. Но это не значит, что только сегодня нужно задумываться об этом, помнить о том, что дети — это наше будущее, важно в любой день в году, вне зависимости от того, что происходит вокруг. Дети — бесценны и бесконечно важны, защитим же их от зла и тьмы этого мира, чтобы они могли сделать его чуточку лучше – сказал представитель благотворительного фонда «Новая жизнь» Степан Самсонов. 
На праздник были приглашены дети МБДОУ «Детский сад №21», ООШ №8. Всего на мероприятии присутствовало более 140 несовершеннолетних и более 50 взрослых. 
Весь праздник завершился веселыми и зажигательными танцами! Как и обещали с праздника никто не ушел без хорошего настроения и подарка! 
Радостно, звонко, по-летнему тепло и красочно прошёл самый главный праздник детства – «День защиты детей».

 

Статья взята Публичной страницы в ВКонтакте Государственного казенного учреждения Республики Коми "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Сыктывкара"